С жителями присоединенных территорий обсудили места размещения муниципальных ярмарок
05 августа 2021 18:15

С жителями присоединенных территорий обсудили места размещения муниципальных ярмарок

Сегодня, 5 августа, состоялось выездное совещание с представителями территориальных отделов и жителями территорий, недавно вошедших в состав областного центра. Начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Михаил Жаднов посетил поселки Багаевка и Красный Текстильщик.

В настоящее время на присоединенных территориях активно ведутся работы по их благоустройству и развитию, особое внимание уделяется вопросам обеспеченности населения объектами потребительского рынка, приведения их в соответствие с требованиями, установленными муниципальными правовыми актами.

В ходе встречи с руководителями территориальных отделов и жителями  обсуждались вопросы определения мест размещения муниципальных ярмарок, строительства на территории поселка Красный Текстильщик продовольственного рынка, а также размещения на присоединенных территориях нестационарных торговых объектов.

По итогам встречи определена стратегия по реализации мероприятий, направленных на развитие сферы потребительского рынка.

Кроме того, Михаил Жаднов посетил ООО НПП «Опытная станция садоводства» и пообщался с молодыми предпринимателями, которые на 600 га обрабатываемых земель организовали производство и реализацию саженцев плодовых и ягодных культур.  

   

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации