Общественник поделился своим видением, как развивается Саратов
05 августа 2021 14:45

Общественник поделился своим видением, как развивается Саратов

Общественник, член общественной палаты Саратовской области Всеволод Хаценко на своей странице Инстаграм поделился своим видением, как развивается Саратов.

«Каждый день прохожу пешком по Саратову около десяти тысяч шагов.

Я вижу, слышу город, людей и хочу сказать, что город меняется в лучшую сторону. Причем изменения касаются не только исторической части города, но и так называемых окраин.

Формируется новая логика городского пространства. Город для пешеходов. Планы городской власти в ближайшие несколько лет полностью заменить все тротуары. Все!

По программе ФКГС проводится ремонт дворовых территорий и общественных пространств. Во дворах устанавливают спортплощадки.
Люди говорят об этих позитивных изменениях!

Но вдруг, появляется уважаемый журналист-гастролер, который мажет черной краской все, что касается нашего города. Причем это делает, на мой взгляд, поверхностно, субъективно, топорно. Что сказать? Либо это посредственный гонзо-репортаж, либо это раздутая политическая утка.

В любом случае противостояние света и темноты есть, и цели этих сил понятны. Главное, чтобы СМИ понимало свою роль в процессе формирования настроения граждан, особенно журналисты, которые, как я понимаю, не собираются возвращать к нам в город.

Важен вопрос объективности! А полной картины у московского журналиста, я полагаю, нет.

Поэтому приглашаю Евгению Альбац в Саратов на персональную пешеходную экскурсию, уверен, что у Вас измениться отношению к одному из прекраснейших городов России», - написал Всеволод Хаценко.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации