Михаил Исаев: «Безусловно, коммуникации необходимо готовить к отопительному сезону, но интересы жителей должны стоять во главе угла»
05 августа 2021 12:37

Михаил Исаев: «Безусловно, коммуникации необходимо готовить к отопительному сезону, но интересы жителей должны стоять во главе угла»

Сегодня, 5 августа, глава города Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм поддержал высказывание председателя правительства области Романа Бусаргина  об отсутствия горячего водоснабжения в Саратове.

«Вопрос отсутствия горячего водоснабжения крайне актуален для Саратова. Результаты сбора обращений к прямому эфиру также показали, что эта тема оказалась самой популярной.

Жители областного центра недовольны тем, что испытывают неудобства, и это абсолютно справедливо и обоснованно.

Мной поручено первому заместителю Дмитрию Алексееву и профильным ведомствам усилить работу с энергетиками и предпринять комплекс оперативных мер для сокращения срока отсутствия горячего водоснабжения.

Безусловно, коммуникации необходимо готовить к отопительному сезону, но интересы жителей должны стоять во главе угла. Выходить за рамки предусмотренных законодательством сроков - недопустимо.

На сегодняшний день без горячего водоснабжения остается 30 тысяч горожан, проживающих в порядка 200 многоквартирных домах, в 70 из них – воды нет свыше 14 дней», - написал Михаил Исаев.

Напомним, жители могут сообщать об отсутствии водоснабжения в Единую дежурно-диспетчерскую службу:

- Центральный пункт: 659-659

- Волжский район: 659-695

- Заводской район: 659-871

- Кировский район: 659-872

- Ленинский район: 659-873

- Октябрьский район: 659-874

- Фрунзенский район: 659-876

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации