В случае неустранения нарушений после завершения земляных работ ресурсоснабжающим компаниям грозят штрафы на сотни тысяч рублей
16 июля 2021 14:32

В случае неустранения нарушений после завершения земляных работ ресурсоснабжающим компаниям грозят штрафы на сотни тысяч рублей

Сегодня, 16 июля 2021 года, состоялось обследование территории города на предмет соблюдения требований установленных порядком проведения работ на подземных коммуникациях.

В выезде приняли участие сотрудники управления муниципального контроля городской администрации и представители ресурсоснабжающих организаций - ПАО «Т Плюс» и ООО «Концессии водоснабжения - Саратов».

По адресу ул. Тверская, где работы проводятся силами ПАО «Т Плюс», был выявлен открытый котлован, что является грубым нарушением. На объекте не вывезен грунт, отсутствовало ограждение и зафиксирован ряд других нарушений, в частности срок разрешения на проведение работ истек 26 июня 2021 года.

На следующем объекте по ул. Хользунова на месте не было рабочих. Место проведения ремонта не было огорожено, не обозначено соответствующими знаками и движение не было перекрыто, то создает опасность при передвижении.

По данным объектам в отношении ПАО «Т Плюс» уже составлены протоколы и направлены в административную комиссию для принятия решения о наложении штрафных санкций.

На пересечении ул. Б.Садовая и ул. Симбирская также выявлены подобные  нарушения: отсутствие ограждения, отсыпка котлована осуществлена некачественно. Работы на данном объекте проводит ООО «Концессии водоснабжения - Саратов».

На пересечении ул. Чернышевского и ул. Тулупная произошла авария на сетях холодного водоснабжения. Ресурсоснабжающая организация устранила нарушения, осуществила отсыпку песком, но нарушила срок проведения работ, а также не выставила ограждения. Кроме того, были зафиксированы замечания о низком качестве проведенной отсыпки.

«ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» приглашено для составления протокола об административном правонарушении. Проведение работ на данном участке мешает проезду общественного транспорта, вследствие чего управление муниципального контроля на заседаниях административной комиссии настаивает на более жестких штрафных санкциях. В дальнейшем, если организацией не будут приняты меры, возможно повторное составление протокола об административном правонарушении, где штраф варьируется от 100 до 200 тысяч рублей», - заявил начальник управления муниципального контроля администрации города Андрей Марусов.

Он также отметил, что по поручению главы города Михаила Исаева подобные выезды проводятся регулярно, работа с владельцами подземных коммуникаций ведется на постоянно основе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации