Михаил Исаев встретился с предпринимательским сообществом Саратова
24 июня 2021 19:05

Михаил Исаев встретился с предпринимательским сообществом Саратова

В администрации города состоялся круглый стол по вопросам, интересующим предпринимательское сообщество. От администрации города в нем приняли участие глава Саратова Михаила Исаева, заместитель главы администрации города по экономическим вопросам Алексей Никитин, заместитель главы администрации по правовым вопросам Максим Леонов, руководители профильных комитетов. Также на мероприятии присутствовали  представители федеральной налоговой службы.

В ходе общения обсудили ряд вопросов, в числе которых внесение изменений в Генеральный план и Саратова и назначение земельных участков  в связи с расширением границ муниципального образования. Представители «Опоры России» попросили создать консультационных центр, куда бы они могли обратиться за разъяснениями по поводу правил землепользования, в  том числе и в процессе переходного периода, а также включить в комиссию по землепользованию и застройке членов общественной организации. Глава города Михаил Исаев поддержал данное предложение и дал поручение проработать этот вопрос профильным руководителям.

Также на встрече был озвучен вопрос получения кодов ФИАС при изменении юридических адресов. Предприниматели отметили, что сама процедура изменения очень длительная, занимает более 2-х месяцев и могут возникнуть проблемы как с доставкой корреспонденции, так и с проверками различных надзорных ведомств. Этот вопрос также будет проработан профильными комитетами администрации города совместно с налоговой службой.

Представители бизнес-сообщества отметили, что готовы активно помогать в развитии комфортной городской среды и изъявили желание войти в состав общественной комиссии по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории города. Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Наталия Даниленко рассказала, что войти в состав комиссии может любой желающий, необходимо только написать заявление.

По вопросу организации мест нестационарной торговли для самозанятых граждан председатель управления по защите прав потребителей и развитию потребительского рынка Елена Сергеева отметила, что для данной категории граждан организованы порядка 600 мест на рынках города.

Завершая мероприятие, Михаил Исаев дал поручение своим заместителям и руководителям профильных комитетов проработать все обозначенные вопросы в ближайшее время.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации