Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совершают регулярные осмотры мест несанкционированного купания
24 июня 2021 12:29

Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совершают регулярные осмотры мест несанкционированного купания

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав держит на особом контроле  вопрос занятости и безопасности несовершеннолетних.

В период летних каникул 2021 года активно проводятся межведомственные рейды по запрещенным и санкционированным местам купания на территории города Саратова с целью проведения среди подростков разъяснительной работы и контроля за соблюдением условий безопасности детей на водных объектах города.

По состоянию на 24 июня 2021 года совместно с инспекторами  ГУ МЧС, ГИМС, сотрудниками полиции районных отделов ПДН комиссиями было проведено 7 рейдов по местам купания. В ходе контрольных мероприятий было установлено, что на водных объектах, не отвечающим требованиям безопасного нахождения людей  на воде, установлены запрещающие аншлаги.

Несовершеннолетним отдыхающим вручены 39 предупреждений о запрете купания в несакционированных местах, а также, в целом, были разъяснены правила поведения на воде детям. До взрослых была доведена информация об ответственности  в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ, Уголовным Кодексом за оставление детей без надлежащего контроля и присмотра со стороны законных представителей. Всего в ходе рейдов отдыхающим были вручено 98 памяток о безопасном поведении на воде при купании и летнем отдыхе.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации