Завтра стартует летняя оздоровительная кампания
31 мая 2021 16:34

Завтра стартует летняя оздоровительная кампания

На завтра, 1 июня, запланирован старт летней оздоровительной кампании 2021 года. Для юных саратовцев будут работать 10 муниципальных загородных лагерей, 127 лагерей с дневным пребыванием на базе 104 общеобразовательных учреждений. Будет также предусмотрена трудовая занятость несовершеннолетних и работа досуговых групп в учреждениях дополнительного образования.

По традиции, в первый день лета начнут свою работу лагеря с дневным пребыванием и питанием детей – «площадки» на базе школ города. В июне они будут работать на базе 100 учреждений, в июле – на базе 20, в августе – 6. Будет организована разнообразная досуговая занятость, в том числе посещение музеев, театров, кинотеатров и других учреждений.

Отметим, что в лагерях  проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения инфекций, передающихся насекомыми и грызунами. Приняты меры по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции, пожарной и антитеррористической безопасности.

Заезды в лагеря будут проходить по плану со 2 по 20 июня. Также в городе будут работать бесплатные творческие и спортивные объединения, летние площадки на базе учреждений дополнительного образования и подростковых клубов. С графиком работы можно ознакомиться на сайте комитета по образованию и на сайтах учреждений.

 

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации