В Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского прошел онлайн-конкурс «Рождественский фонарик»
21 января 2021 11:39

В Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского прошел онлайн-конкурс «Рождественский фонарик»

В Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского с 20 ноября по 20 декабря проходил творческий конкурс «Рождественский фонарик», приуроченный к новогодним праздникам 2020-2021 года.

Участникам конкурса предложено было своими руками сделать фонарик, который необходимо сфотографировать или снять видеосюжет с комментариями. 

На конкурс прислали около 300 работ из Саратова и Энгельса, Аткарска, Аркадака, Калининска, сел и поселков Балаковского, Лысогорского, Самойловского, Новобурасского, Татищевского, Марксовского и других районов области.

Оценивались работы по пяти номинациям:

1. Дух Рождества

2. Природные мотивы в оформлении

3. Сказочный сюжет

4. Волшебный домик

5. Фонарик с оригинальной подсветкой

По результатам конкурса была организована онлайн-выставка «Рождественский фонарик», которая прошла 27 декабря. Всего по пяти номинациям дипломы получили более пятидесяти человек, в т.ч. специальные дипломы жюри за «Творчество трех поколений», «Самое милое представление работы» и «Самую оригинальную идею». Гран-при был присужден десятикласснику Даниле Носкову из энгельсской «Школы нового века».

С 12 декабря по 17 января на страницах Музея-усадьбы в социальных сетях прошло интернет-голосование на приз зрительских симпатий. В этом конкурсе приняли участие более ста работ, а свои голоса за понравившиеся фонарики отдали около двадцати тысяч человек. Победительницей этого конкурса стала шестилетняя Алиса Бахарева из Саратова.

 

Управление по культуре администрации
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации