Саратовская «скорая помощь» получила новый автомобиль
30 декабря 2020 18:26

Саратовская «скорая помощь» получила новый автомобиль

Сегодня, 30 декабря, новую машину передали сотрудникам «скорой помощи».

Руководители ООО Отель «Жемчужина» Эдвард и Рузанна Арзуманян вручили ключи от автомобиля и техническую документацию на него главному врачу городской станции скорой помощи Олегу Андрущенко.

Как отметили предприниматели, 2020 год стал  годом испытаний: с пандемией коронавируса мужественно борются медики, которые нуждаются в поддержке неравнодушных людей.  Представители социально ответственного бизнеса, со своей стороны, на собственные средства приобрели новый автомобиль для Саратовской скорой помощи.

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин искренне поблагодарил бизнесменов, отметив, что их поступок – пример отзывчивости, благородства и искреннего желания помогать системе здравоохранения. Это особенно важно и ценно сейчас, в условиях продолжающейся борьбы с коронавирусом.

Санитарный автомобиль ГАЗель Next, который пополнит автопарк городской станции скорой помощи, обладает хорошей дорожной проходимостью, запасом автономной работы, а кроме того, оснащен всем необходимым оборудованием, в том числе для проведения  реанимационных процедур, системами подачи кислорода, отопления, кондиционирования и многим другим.

«В период борьбы с коронавирусом отрасль здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку. Очень хочу поблагодарить всех, кто в это непростое время нам помогал и помогает. Только в этом году по инициативе нашего депутата Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина в Саратов был поставлен 71 новый автомобиль скорой помощи. Специализированный автопарк удалось существенно обновить. Подарок Отеля «Жемчужина» - это реальный и очень нужный пример социально ответственного бизнеса», - отметил Олег Костин.

Участвовавшая в мероприятии бригада из фельдшеров и водителя оценили новую машину и остались ею довольны. Автомобиль будет работать в областном центре, помогая медикам максимально быстро оказывать медицинскую помощь, прежде всего, пациентам с коронавирусной инфекцией.

 

 

По материалам газеты «Саратовская панорама»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации