Вниманию работодателей!
28 декабря 2020 14:00

Вниманию работодателей!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. № 1823 установлена допустимая доля иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, на 2021 год.

В 2021 году увеличивается количество видов экономической деятельности, для которых устанавливается лимит по количеству иностранных работников. Так, ограничение в размере 50% общей численности работников дополнительно устанавливается для хозяйствующих субъектов, которые осуществляют следующие виды деятельности:

- лесоводство и лесозаготовки;

- обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения;

- торговля оптовая древесным сырьем и необработанными лесоматериалами;

- торговля оптовая пиломатериалами.

Для хозяйствующих субъектов, осуществляющих управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе, а также деятельность по обслуживанию зданий и территорий, допустимая доля иностранных работников установлена в размере 70%.

Кроме того, доля иностранцев в отношении деятельности автомобильного грузового транспорта и прочего сухопутного пассажирского транспорта снижена с 26% до 24%.

Ограничения, установленные для иных видов деятельности, в сравнении с ограничениями, установленными на 2020 год, не изменяются.

 Численность используемых иностранных работников должна быть приведена в соответствие с установленными требованиями в срок до 1 января 2021 года.

Действие постановления Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. № 1823 не распространяется на иностранных граждан, временно и постоянно проживающих в Российской Федерации, являющихся гражданами государств – членов Евразийского экономического союза, а также на высококвалифицированных специалистов и членов их семей.

 

 

Комитет по экономике

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации