В Багаевке и Красном Текстильщике отремонтируют дорогу, дворы и соцобъекты
18 декабря 2020 11:30

В Багаевке и Красном Текстильщике отремонтируют дорогу, дворы и соцобъекты

На совещании по вопросам развития сельских территорий обсудили конкретные программные мероприятия на 2021 год. Об этом доложил Максим Сиденко.

По словам главы администрации Заводского района, были досконально изучены все проблемы, имеющиеся в поселках и деревнях, и выбраны те участки, которые необходимо благоустроить в первую очередь.

Так, в Красном Текстильщике в следующем году отремонтируют 4 объекта улично-дорожной сети, общей площадью 18,5 тыс. кв. м. Это ул. Рабочая, Театральная, Горького и Калинина. Также будут построены 5 участков тротуаров при подходе к социальным учреждениям. Это пешеходные зоны по ул. Калинина, Горького, Октябрьская, Школьная и Базарная. На данный момент тротуаров в этих местах нет. Дополнительно запланировано устройство освещения на двух участках – на ул. Рабочая и ул. Калинина. Кроме того, будет проведен ремонт трех дворовых территорий 6 многоквартирных домов и одной общественной территории около площади по адресу Школьная, 12, где проходят различные мероприятия.

Что касается систем водоснабжения и водоотведения, то пока больших вложений они не требуют. Первоначально заменят лишь два отрезка - это 500 м водопроводных и 600 м канализационных сетей.

Учреждения социальной сферы тоже приведут в порядок. В детском саду поселка предусмотрена замена входных дверей, оконных блоков, электропроводки и другое. В школе будут проведены аналогичные мероприятия.

В Багаевке будут приведены в нормативное состояние дороги по ул. Советская и ул. Почтовая, межпоселковая трасса Багаевка – пос. Сельхозтехника, а также будет законен ремонт дороги в пос. Трещиха. Будут обустроены 3 отрезка тротуаров по ул. Советская, ул. Мичурина, ул. Юбилейная. По уличному освещению в пос. Багаевка запланирована установка опор на ул. Школьная на протяжении 500 м, в деревне Трещиха на ул. Центральная на протяжении 700 м. Приведут в порядок дворовую территорию, объединяющую 7 многоквартирных домов в пос. Сельхозтехника и еще одну в центре.

По словам Натальи Даниленко, в пос. Багаевка ситуация с водопроводом на порядок хуже. Там предстоит строительство двух новых скважин. Кроме того, в Хмелевке необходим капитальный ремонт участка водопровода протяженностью 350 м и 400 м водопровода в пос. Багаевка.

В школе и детском саду также будут проведены мероприятия по ремонту и замене необходимых элементов.

На следующей неделе запланированы встречи непосредственно в пос. Багаевка и Красный Текстильщик, где план развития территорий будут обсуждать с жителями.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации