В администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло заседание контрольной комиссии
26 ноября 2020 15:02

В администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло заседание контрольной комиссии

Сегодня, 26 ноября, в администрации города прошло заседание контрольной комиссии по исполнению доходной части бюджета, в котором приняли участие сотрудники профильных структурных подразделений администрации, представители налоговой службы, прокуратуры, фонда социального страхования, заместители глав районных администраций по экономике.

В рамках заседания на беседу были приглашены предприниматели Заводского и Фрунзенского районов города. Была заслушана информация представителей 15 организаций, в том числе 10 организаций, выплачивающих заработную плату ниже средней зарплаты в соответствующей отрасли, четырех организаций, имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов, а также одной организации, применяющей агрессивную налоговую политику.

Предпринимателям были разъяснены последствия в случае неуплаты обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в установленный срок, даны рекомендации по повышению уровня оплаты труда.

Также предпринимателям, применяющим в настоящее время специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход, в связи с прекращением действия данного режима с 1 января 2021 года были даны разъяснения о возможности и способах перехода с ЕНВД на другие системы налогообложения. Также до них доведена информация о внесении Федеральным законом от 23 ноября 2020 года №373-ФЗ изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации и в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», способствующих значительному расширению сферы применения патентной системы.

По результатам работы руководители 6 организаций проинформировали членов комиссии о принятом решении по увеличению размера заработной платы своим сотрудникам до 20%.

 

 

Комитет по экономике

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации