Саратов начали украшать к Новому году
25 ноября 2020 18:10

Саратов начали украшать к Новому году

В городе ведутся работы по монтажу новогодних украшений. Помимо традиционных конструкций на световых опорах во всех районах города появятся праздничные инсталляции.

В Октябрьском районе в сквере на ул. Серова, а также на других улицах будут украшены новогодние елки.

Ул. Рахова с завтрашнего дня начнут украшать гирляндами, традиционно будут установлены карета и Новогодний квартет снеговиков.

На проспекте им. Кирова во Фрунзенском районе украшения уже установлены. Так, праздничное настроение саратовцам создают яркие арт-объекты в виде новогодних подарков, гирлянды и праздничная иллюминация.

На пл.Кирова «Звездное небо» радует горожан, а также установлены светодиодные конструкции на световых опорах и бахрома.

В Волжском районе в сквере Первой учительницы уже установлены гирлянды, которые сегодня планируется подключить. На ул. Волжская появились светодиодные деревья, часть которых уже светится в темное время суток.

В вечернее время в Ленинском районе возле ТРЦ «Тау Галерея» уже горит иллюминация и установлены малые архитектурные формы: пингвин, белый медведь, елочный шар и маленькие елочки.

В Заводском районе в настоящее время устанавливают елку в парке «Дружба народов». Жителей района будут радовать также Волшебные сани Деда Мороза и новогодние светящиеся шары. В сквере им. М.Расковой будет функционировать новогодняя фотозона. На бульваре Героев Отечества и бульваре им. К.Л. Мюфке вскоре появятся новогодние елки.

С помощью гирлянд на деревьях также планируется создать новогоднее настроение в Кировском районе. В сквере «Рубин» будут функционировать светодиодные конструкции – шары, снеговики.

Все районы Саратова будут украшены инсталляциями, перетяжками и гирляндами для создания новогодней атмосферы в городе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации