Михаил Исаев: «И заказчик, и глава районной администрации должны постоянно сопровождать работы от момента проектирования до ввода в эксплуатацию»
21 ноября 2020 13:44

Михаил Исаев: «И заказчик, и глава районной администрации должны постоянно сопровождать работы от момента проектирования до ввода в эксплуатацию»

Сегодня, 21 ноября, глава Саратова Михаил Исаев провел выездное совещание на стадионе «Спартак», на котором обсудили необходимость в оперативном исправлении недочетов, допущенных при проведении работ по благоустройству входной зоны.

«Угол пандуса будет изменен в течение следующей недели, погодные условия позволяют это сделать. Заказчик должен выяснить у проектной организации почему были приняты такие решения, а также не допускать подобного впредь.

Работы по организации поверхностного водоотведения необходимо провести в ближайшее время.

Никаких стояночных пространств на территории объекта быть не должно, поэтому на заасфальтированной территории будет организована зона для занятия спортом. От управления по физической культуре и спорту жду предложения по её наполнению с учетом потребности спортсменов, занимающихся на стадионе, а также саратовцев, проживающих неподалеку.

Вячеслав Викторович Володин совершенно справедливо раскритиковал некоторые решения на объекте. Поддерживаю, что проектами, реализуемыми на территории города, надо жить, а значит и заказчик - МКУ «Капитальное строительство», и глава районной администрации должны постоянно сопровождать работы от момента проектирования до ввода в эксплуатацию.

Кроме того, администрации Октябрьского района совместно с профильными структурами в следующем году необходимо провести работы по благоустройству прилегающей территории к стадиону», - написал Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации