Детская хоровая школа им. М.В. Тельтевской  и детская художественная школа остаются в прежнем здании
19 ноября 2020 14:24

Детская хоровая школа им. М.В. Тельтевской и детская художественная школа остаются в прежнем здании

Сегодня, 19 ноября, состоялась встреча начальника управления по культуре администрации города Максима Макурова с представителями государственного пожарного надзора по г. Саратову. Вместе с членами родительского комитета, владельцем помещения и директорами хоровой и художественной школ они обследовали здание на наличие дополнительного пожарного выхода, поскольку при получении лицензии на осуществление образовательной деятельности это является одним из необходимых условий.

Родители учащихся обращались к представителям власти с просьбой оставить школу на прежнем месте, т.к. переезд в новое здание вносит весомые коррективы в сложившееся расписание учеников.

В здании на ул. Шевченко, где сейчас базируются хоровая и художественная школы, есть дополнительный выход, но он располагается далеко от классов и в настоящее время не функционирует. Владелец помещения готов привести его в рабочее состояние. По мнению представителя надзорного органа, только помещения первого этажа соответствуют нормативным требованиям. Собственник здания пошел навстречу и согласился предоставить помещения для учреждений дополнительного образования на первом этаже.

Сейчас хоровая школа находится на третьем этаже и занимает площадь порядка 200 кв. м. На соседнем этаже занимаются будущие художники, которые занимают такую же площадь. В ходе встречи было принято решение объединить обе школы и перевести их на первый этаж здания.

«Найден компромисс с владельцем данного здания, он идет нам навстречу и отдает первый этаж под расположение обеих школ. По требованиям пожарного надзора также будет расширен выход. Кроме того, владелец отремонтирует нам помещения за свой счет. Пока мы остаемся на прежних этажах. За это время будет сделан ремонт, мы проведем пожарную сигнализацию «Стрелец-мониторинг», это очень большой объем работы. А в первом квартале будущего года переезжаем на первый этаж. Вопрос решен», - рассказал Максим Макуров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации