Дневник благоустройства. Завершен ремонт еще 4-х городских улиц
17 ноября 2020 10:42

Дневник благоустройства. Завершен ремонт еще 4-х городских улиц

Основные работы завершены на ул. Томская, ул. Крайняя, ул. Белоглинская, ул. Цветочная. Отремонтировано 6348 кв. м, 5500 кв. м, 2730 кв.м, 2205 кв.м дорожного полотна соответственно.

Сегодня, 17 ноября, продолжается восстановление асфальтового покрытия улично-дорожной сети города в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметим, что при выполнении работ по ремонту дорог в осенний период дорожные организации применяют специализированные добавки, которые закрепляют асфальтобетонный состав, в соответствии с нормативными требованиями и методическими рекомендациями. Например, «Битумная адгезионная «Адгезол-3ТД». Такие добавки применяются при пониженных температурах для улучшения эффекта уплотнения асфальтобетонного покрытия, что дает возможность выполнять работы при низких температурах.

Так, асфальтировка запланирована на ул. Некрасова, ул. Ламповая и ул. 4-й Чернышевский проезд. Продолжаются работы по замене бордюра на ул. Гоголя, ул. Электронная, ул. Заводская, ул. Емлютина, ул. Прудная, а также фрезерование ул. Азина.

В ночь на 18 ноября при благоприятных погодных условиях будет проводиться асфальтировка ул. Томская от Пензенской до Кавказского проезда.

Напомним, ремонт городских улиц ведется за счет дополнительного финансирования в размере 707 млн. рублей, выделенных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации