Михаил Исаев о завершении реконструкции стадиона «Волга»: «Уже на следующей̆ неделе спортсмены начнут тренироваться в манеже»
23 октября 2020 14:41

Михаил Исаев о завершении реконструкции стадиона «Волга»: «Уже на следующей̆ неделе спортсмены начнут тренироваться в манеже»

Глава города Саратова Михаил Исаев сегодня, 23 октября, рассказал на своей странице в социальной сети Инстаграм о завершении работ по реконструкции стадиона «Волга». 

«В прошлом году после обращения спортивных федераций к спикеру Госдумы Вячеславу Володину и при его поддержке начались масштабные работы по благоустройству спортобъекта.

В 2019 году было полностью восстановлено футбольное поле и все плоскостные функциональные площадки: поле для мини-футбола с искусственным покрытием, площадка для пляжного футбола, открытая зона для занятий на тренажерах, а также площадка для игровых видов спорта. Появилось и новое резиновое покрытие на беговых дорожках.

Теперь завершено строительство спортивного комплекса, в котором расположен тренажерный зал, конференц-зал, раздевалки, тренерские и прочие помещения и, самое главное, - легкоатлетический манеж на 3 дорожки длиной 60 метров, 2 ямы для прыжков. Уже на следующей̆ неделе спортсмены начнут тренироваться в манеже.

Для зрителей на стадионе появились новые яркие трибуны.

В зимнее время года здесь продолжит функционировать каток, теперь для переодевания будет предусмотрено специальное теплое помещение. 

Стадион «Волга» доступен для занятий спортом и оздоровительным бегом по расписанию: с понедельника по пятницу с 06.00 до 09.00 и с 19.00 до 21.00; в субботу и воскресенье с 6.00 до 10.00 и с 18.00 до 21.00. В остальное время на объекте проводятся занятия спортивных школ», - сообщил глава города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации