Саратовские молодогвардейцы провели благотворительную акцию для собачьего приюта
05 октября 2020 18:00

Саратовские молодогвардейцы провели благотворительную акцию для собачьего приюта

Активисты «Молодой Гвардии» провели благотворительную акцию для собачьего приюта, приуроченную к Всемирному дню животных. Общественники организовали сбор корма и необходимых медикаментов среди жителей Саратова и передали их учреждению для бездомных животных.

Принять участие в акции могли все желающие. Для этого нужно было обратиться по телефону горячей линии. Так, совместно с горожанами, социально ориентированным бизнесом и активной молодежью волонтерам удалось собрать несколько десятков килограмм корма.

В настоящее время в приюте проживают порядка 200 животных, их содержат в учреждении пока собаки не попадут в «добрые руки». Как отметили сотрудники приюта, в этом году по инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Володина и главы Саратова Михаила Исаева учреждение было преобразовано из пункта временного содержания животных в приют базе МБУ «Дорстрой».

Если у вас есть желание помочь приюту или найти себе питомца, можно обратиться по телефону +7-(905)-321-96-40 (Галина).

«Молодогвардейцы регулярно проводят акции в рамках проекта «Добро в действии», оказывают адресную помощь нуждающимся и помогают братьям нашим меньшим. На этот раз активисты решили провести благотворительную акцию в приюте для собак. В учреждении созданы все необходимые условия для содержания порядка двухсот животных, организовано полноценное питание и уборка вольеров, однако приют никогда не отказывается от помощи и всегда рад принять гостей и волонтеров у себя», - рассказал руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрей Капитонов.

Ранее активисты «Молодой Гвардии» уже посещали приют в Волжском районе, тогда добровольцы передали учреждению порядка 80 килограмм корма. 

Саратовское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации