Сотрудники управления муниципального контроля выявили нарушения масочного режима
02 октября 2020 11:01

Сотрудники управления муниципального контроля выявили нарушения масочного режима

Вчера, 1 октября, состоялся очередной рейд сотрудников управления муниципального контроля городской администрации по выявлению нарушений масочного режима и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на предприятиях потребительского рынка.

Участниками выезда стали представители администрации Заводского района, сотрудники управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова, представители министерства экономического развития Саратовской области, полиции и управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций.

Так, инспектирующие проверили торговые павильоны на территории ТК «Волга», строительный рынок, ТК «Мой новый» и гипермаркет «Лента» в Заводском районе города, где выявили множественные нарушения противоэпидемического режима.

«В основном масочный режим в помещениях не соблюдают граждане, а предприятия, в свою очередь, не принимают мер по устранению нарушений и не предлагают покупателям надеть маски. В одном из торговых объектов продавцы также находились без масок, также отсутствовали антисептические средства для обработки рук и поверхностей», - рассказал начальник управления муниципального контроля городской администрации Андрей Марусов.

Он также заявил, что данные нарушения недопустимы и соблюдения требуемых мер необходимо для скорейшего налаживания эпидемиологической обстановки.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации