Михаил Исаев поручил приступить к благоустройству пруда Семхоз
17 июля 2020 12:48

Михаил Исаев поручил приступить к благоустройству пруда Семхоз

Вчера, 16 июля, глава Саратова Михаил Исаев посетил пруд Семхоз, где встретился с бывшим владельцем земельного участка, а также местными жителями.

Представитель АО «Экспериментальное хозяйство», передавшего участок городу, заверил, что как житель областного центра, он всегда готов пойти навстречу инициативам, улучшающим качество жизни горожан. Он также согласился принять посильное участие в приведении в порядок переданной территории.

Михаил Исаев отметил, что согласования и передача участка шли в течение 2 лет. Теперь администрацией вместе с Общественным советом района будет создана инициативная группа, в которую войдут 10-12 местных жителей, для разработки планов благоустройства и развития пруда и зеленых насаждений. В группу будут включены также ландшафтные дизайнер, эксперты и архитекторы-урбанисты. Местные жители высказали пожелание, чтобы к разработке планов благоустройства привлекли команду архитектора Антона Богнера.

Рабочую группу с представителями всех заинтересованных сторон постановили собрать в ближайшее время. При этом жители поставили вопрос и по облагораживанию и расчистке лесопарковой территории, находящейся по другую сторону от пруда.

«Мы долго шли к этой цели – чтобы пруд Семхоз был муниципальным, и местные жители имели возможность здесь отдыхать. Даже в таком состоянии этот пруд прельщает весь поселок Солнечный-2 и сюда люди ходят отдыхать. И нужно создать комфортные условия, чтобы горожане и дальше продолжили посещать в это место. Думаю, что участие каждого жителя в обсуждении проекта этого места должно быть, здесь можно привлекать и студентов Политехнического университета, урбанистов, которые будут вносить современные предложения. Здесь может быть место, которое будет интересно даже многим туристам!» - рассказала местная активистка и член Общественного совета района Елена Перепелицына.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации