Михаил Исаев поручил главам районов жестче контролировать работу подрядчиков по ремонту тротуаров
08 июля 2020 11:15

Михаил Исаев поручил главам районов жестче контролировать работу подрядчиков по ремонту тротуаров

Вчера, 7 июля, глава Саратова Михаил Исаев посмотрел, как продолжаются работы по реконструкции тротуаров в Октябрьском и Фрунзенском районах.

На территории последнего руководитель областного центра побывал на пересечении улиц Чапаева и Б. Казачьей, Мичурина и Хользунова. Михаил Исаев остался в целом доволен ходом ремонта пешеходных зон.

Глава областного центра поручил главам районов города жестче контролировать работу подрядчиков, а также приводить в порядок и обустраивать, прилегающие зеленые зоны.

В Октябрьском районе при осмотре ремонтируемых тротуаров Михали Исаев оценил процесс комплексного благоустройства улицы им. Симбирцева В.Н. и сквера, расположенного на ней. В данный момент рабочие занимаются восстановлением дорожек, установкой малых архитектурных форм – лавочек, урн и торшеров уличного освещения.

Стоит отметить, что на благоустраиваемой улице появится монумент в честь Героя СССР. Его установка и окончание всех работ планируется к 3 августа – ко дню рождения В.Н. Симбирцева.

Напомним, процесс масштабного обновления пешеходных зон стартовал в городе 7 апреля. Благодаря Председателю Госдумы Вячеславу Володину в городской бюджет на эти цели поступило 500 млн рублей. Это первый этап реализации большого проекта, который рассчитан на 3 года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации