В Кировском районе Саратова стало больше деревьев
19 июня 2020 16:00

В Кировском районе Саратова стало больше деревьев

Сегодня, 19 июня, сотрудники МБУ «Дорстрой» совместно с представителями ООО «Геометрия озеленения» высадили 15 мелколистных лип на улице  Железнодорожная в Кировском районе.

Здесь недавно проводились работы по ремонту тротуаров в рамках проекта Председателя Госдумы Вячеслава Володина. По поручению главы города Михаила Исаева рядом с восстановленными пешеходными зонами силами муниципальных предприятий завезли плодородный грунт и приступили к обустройству зеленых зон.

Липы мелколистные – подарок городу от компании ООО «Геометрия озеленения».

«Сегодня мы продолжаем положительную практику взаимодействия с организациями, занимающимися профессиональным озеленением. Все мероприятия проводятся совместно с ООО «Геометрия озеленения». Она оказывает консультативную помощь  и техническую помощь в посадке. Кроме того, при посадке саженцев  применяется гидрогель», - рассказал  директор МБУ «Дорстрой» Александр Гусев.

Также он рассказал, что гидрогель – это полимерное вещество, которое позволяет сделать пересадку менее травмирующей и увеличить интервал между поливом деревьев.

«Также хочу обратить внимание, что эти мероприятия не имеют никакого отношения к компенсационной высадке и никак не повлияют на планы города по посадке 1000 крупномеров в осенний период», - поделился Александр Гусев.

Напомним, на прошлой неделе Вязовский лесхоз также подарил саженцы крупномерных лип, которые совместно с сотрудниками МБУ «Дорстрой» были высажены на улице 3-я Степная. Кроме этого компания ООО «Геометрия озеленения» помогла высадить саженцы лип на улицах Тархова, Хвалынская в Ленинском районе.

В рамках партнерской программы уже высажено более 80 саженцев-крупномеров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации