Ветеран труда о присвоении звания «Город трудовой доблести»: «Саратов как никто достоин этой награды»
19 июня 2020 11:57

Ветеран труда о присвоении звания «Город трудовой доблести»: «Саратов как никто достоин этой награды»

Офицер запаса, лейтенант медицинской службы, ветеран труда Валентина Ивановна Сосна считает, что нельзя отказать Саратову в присвоении звания «Город трудовой доблести», а те, кто против такого решения – не уважают свою историю и своих земляков.

«Саратов, как мало какой город страны, достоин получить звание Города трудовой доблести. Во время Великой Отечественной войны беспримерно трудились наши горожане на предприятиях, на полях, в госпиталях.

Важно не забывать, что город не только работал, не только выстоял в тяжелые годы, но и почти стоял на переднем крае, помогал Сталинграду, где шли тяжелейшие бои. Все это время все без исключения жители, дети и подростки, начиная с 14 лет, работали на заводах и фабриках, рыли укрепления, помогали выхаживать раненых. То, что наш Саратов не заслуживает такого высокого звания, могли сказать только люди, которые и азбуку до конца не осилили, и историю совершенно не знают.

Да, нам нужно развивать производство и создавать рабочие места для молодежи. Нам нужно делать так, чтобы людям было, где применить свои силы, развить свои способности, поработать на благо своей Родины.

Нам нужно и важно помнить об этом подвиге, помнить, что Россия – страна самоотверженных и мужественных людей. Людям, живущим сейчас, важно опираться на опыт прошлых поколений, не забывать, какими усилиями и жертвами оплачена та мирная жизнь, которой они живут», - считает ветеран труда.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации