Михаил Исаев провел личный прием граждан
31 июля 2019 18:40

Михаил Исаев провел личный прием граждан

Сегодня, 31 июля 2019 г., глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев провел личный прием граждан. Они смогли задать вопросы о переселении из ветхого и аварийного жилья, отсутствии горячего водоснабжения, обеспечении условий доступной среды и проведения капитального ремонта.

Кроме того, саратовцы обратили внимание на благоустройство сквера на ул. Университетская и водоотведение на придомовой территории в Ленинском районе на ул. Ипподромная.

Жительница дома №22 по ул. Ипподромная рассказала о необходимости устройства лестничного спуска вблизи дома. Также она пожаловалась на течь сточных вод у дома. Михаил Исаев отметил, что посетит площадку с визитом, чтобы лично увидеть ситуацию, описываемую заявительницей, а затем будет проведена встреча с жильцами дома.

Вновь обратилась к главе города Екатерина Курдина, несогласная с условиями переселения из аварийного дома. Ей были предложены варианты предоставления альтернативного жилья в Ленинском районе. Кроме того, будет рассмотрен вопрос устройства несовершеннолетнего ребенка в подходящее учебное заведение. Михаил Исаев дал поручение своим заместителям по строительству и социальной сфере проработать этот вопрос и доложить о промежуточных итогах  на следующей неделе.

Кроме того, к главе города обратилась жительница дома № 8 по 14-му Белоглинскому проезду. Ранее она уже обращалась за разъяснениями о процедуре предоставления земельного участка под многоквартирным домом в собственность или передачи инвесторам. В связи с изменениями законодательства, вступившими в силу, участок можно оформить без проекта межевания территории. Было принято решение, что в понедельник заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев проконсультирует заявительницу по процедуре и расскажет о необходимых для оформления документах.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации