Михаил Исаев собственникам подземных коммуникаций:«Коллеги, мы не можем оставлять такое безобразие!»
27 мая 2019 16:15

Михаил Исаев собственникам подземных коммуникаций:«Коллеги, мы не можем оставлять такое безобразие!»

Сегодня, 27 мая 2019 года, состоялся инспекционный объезд главы Саратова Михаила Исаева, его заместителя по городскому хозяйству Максима Сиденко и начальника управления муниципального контроля Андрея Марусова по местам проведения вскрышных работ на территории города.

В ходе рейда они посетили несколько точек, где был произведён ремонт подземных коммуникаций. По информации управления муниципального контроля, служащими в ходе предыдущих проверок в течение месяца было выявлено 63 нарушения ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» при проведении земляных работ, составлено 35 протоколов. Незамедлительно были устранены недочеты на 15 объектах, 13 находятся в работе. Среди основных претензий: просадки, невосстановленный бортовой камень, повторные течи.

Так, на ул. Саперная не завершено благоустройство после проведения вскрышных работ. 

«Горожане не понимают, почему так происходит. С одной стороны, мы устраняем аварии, а с другой - остаются такие незавершенные работы, перекрывающие половину дороги. Коллеги, мы не можем оставлять такое безобразие!» - обратился к представителям ресурсоснабжающих коммуникаций глава города.

Этот вопрос находится на постоянном контроле: сначала работы проводили специалисты ПАО «Т Плюс», затем ООО «Концессии водоснабжения — Саратов». В адрес последней организации направлялись предупреждения, был составлен протокол о нарушении. Однако ресурсоснабжающая компания не устранила претензии. Как отметил главный инженер компании Игорь Кулик, к работам приступят завтра.

«Ограждение должно быть безопасным и информационным», - подчеркнул Михаил Исаев, сделав замечание по поводу работ на ул. Черниговская. Кроме того, он дал поручение к четвергу огородить все подобные участки в городе, проводить объезды, проверять наличие оградительных конструкций.

Ещё одной проблемной точкой стала зелёная зона по ул. Тархова вблизи пр. Строителей, где работы также должно завершить ООО «КВС». Михаил Исаев дал поручение своему профильному заместителю и главе администрации Ленинского района Ладе Мокроусовой к концу недели подготовить предложения по благоустройству зеленой зоны.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации