Распределены дополнительно 7 квартир нового МКД в Елшанке
20 мая 2019 09:30

Распределены дополнительно 7 квартир нового МКД в Елшанке

В рамках благотворительного проекта по переселению жителей из аварийных домов в микрорайоне Елшанка, инициированного Вячеславом Володиным, 17 мая были распределены дополнительно семь квартир для жителей аварийного барака по ул. Елшанская, 22.

В мероприятии приняли участие заместитель главы города по градостроительсву и архитектуре Антон Корнеев, заместитель главы города по строительству Павел Мигачев, глава Ленинского района Лада Мокроусова, руководитель общественной приемной спикера Госдумы Татьяна Ерохина, члены общественного совета микрорайона «Елшанка», жители.

Жеребьевку в связи с нецелесообразностью решили не проводить. Жители согласились на распределение согласно жилищным метрам. Так, хозяев обрели две однокомнатные и пять двухкомнатных квартир.

По словам Алексея и Радмилы Буршиных, они очень рады, что им досталась квартира на десятом этаже.

- Скоро мы въедем в благоустроенную квартиру, из окна которой открывается замечательный вид. Мы довольны и благодарны Вячеславу Володину за его инициативу, которая поможет большому количеству людей проживать в комфортных условиях, -  отметила Радмила.

Заместитель главы города Антон Корнеев подробно рассказал присутствующим о благоустройстве придомовой территории. По его словам, оно будет проходить  в два этапа:

- С 1 июня начнется работа по созданию инфраструктуры двора. Будут оборудованы два заезда с улицы Московское шоссе, а во дворе появятся парковочные карманы. Установят две детские площадки, лавочки, урны, высадят липы и сирень, оборудуют  тротуары, проезжую часть, установят  освещение. Также будет  сделана дорога от дома до гимназии № 89, чтобы в сентябре дети смогли добираться до школы максимально комфортно. Второй этап будет реализован в следующем году. На территории, где сейчас расположена поликлиника, после возведения нового корпуса медучреждения старое здание демонтируют, а на его месте планируется разбить сквер. Сейчас ведутся работы по устройству дренажной системы.

В обсуждении проекта благоустройства активное участие приняли жители поселка. Елена Агапова рассказала, что предварительно была создана группа в одном из мессенджеров, куда вошли жильцы нового дома. Они делились там своими пожеланиями по поводу благоустройства.

-  Одним из насущных вопросов стало увеличение парковочных мест, а также возможность ограждения детской площадки. Пожилые люди были бы благодарны за лавочки со спинками – на обычных скамейках сидеть им будет тяжело, - сообщила активистка Елена.

Антон Корнеев принял это к сведению, пообещал проработать все пожелания и отметил, что в приоритете -- требования пожарной безопасности, которые будут соблюдены неукоснительно. В свою очередь Лада Мокроусова заверила, что ограждение детской игровой зоны возведут в обязательном порядке.

 

«Саратовская панорама»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации