Комментарий главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева по итогам отчета губернатора Саратовской области Валерия Радаева:
15 мая 2019 12:15

Комментарий главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева по итогам отчета губернатора Саратовской области Валерия Радаева:

Сегодня губернатор области Валерий Васильевич Радаев представил основные показатели работы регионального правительства, уделив особое внимание взаимодействию с общественностью, федеральным центром, депутатами и муниципальной властью. Это основной принцип и самый главный - объединиться на благо горожан, ради того, чтобы сделать их жизнь комфортнее.

К сожалению, для удовлетворения всех нужд областного центра необходимо такое количество денежных средств, объем которых существенно превышает бюджет города. В этих ситуациях мы обращаемся к региональной власти, лично к губернатору, за помощью. Валерий Васильевич слышит такие обращения и не остается равнодушным. Показательный пример — прошедшая зима, когда особенно сильно ощущалась нехватка коммунальной техники. В результате региональным правительством нам был выделен миллиард рублей для приобретения спецмашин, а также закуплена новая техника — тракторы МТЗ, которые уже сейчас приступили к благоустройству городских улиц и пешеходных зон.

Валерий Васильевич в своем докладе обратил внимание на все вопросы, волнующие горожан: здравоохранение, социальная защищенность, образование, насыщенность культурной жизни региона, спорт.

Отдельное внимание было уделено итогам реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» за прошлый год. Следует отметить, что и в 2019 году запланированы масштабные работы по ремонту асфальтобетонного покрытия саратовских улиц, но уже в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Своевременная помощь и готовность понять проблему, вникнуть и найти решение — это основные аспекты и подходы в работе Валерия Васильевича, позволяющие совместно решать проблемы областного центра.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации