Комментарий директора Саратовского филиала Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» Дмитрия Андреева о Саратове:
06 мая 2019 14:10

Комментарий директора Саратовского филиала Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» Дмитрия Андреева о Саратове:

«Саратов – это город, в котором я родился и вырос. Я считаю, что невозможно и недопустимо не любить город, который является твоей Родиной.

Большинство проектов, реализацией которых я занимаюсь, так или иначе связаны с нашим регионом и направлены на поддержку его позитивного облика. Так, в частности, центр имени Петра Аркадьевича Столыпина занимался популяризацией исторического и культурного наследия города.

На данный момент Саратовский филиал «РОСИЗО» является уникальным проектом для нашего города. Далеко не каждый региональный центр имеет подобную структуру. При этом мы постоянно развиваемся и стараемся сделать Саратов центром притяжения для творческих проектов. Например, именно наш город стал первым, кто принял выставку «Актуальная Россия».

Если вспомнить его историю, в частности дореволюционную, то Саратов был в числе ведущих городов страны. В то время были воздвигнуты цирк имени братьев Никитиных, музей Радищева, также город являлся стратегически важным центром торговли, и зачастую в нем жили и творили великие деятели искусства. Саратовские памятники архитектуры в большинстве своем сохранились до наших дней и достойно напоминают нам о его истории.

Саратов является поистине уникальным.

Если ты живешь в своем родном городе - крайне важно его любить. Зачем искать негативные моменты? Ведь во многом благосостояние зависит от жителей, и если они всячески помогают, следят за порядком, не мусорят, не портят здания и деревья, привносят что-то свое, искренне стараясь сделать город лучше, то и результат будет очевидным.

Этой зимой как никогда было много негативных отзывов о природной снежной аномалии, что настигла Саратов. Но мы всем составом Саратовского филиала «РОСИЗО» решили продемонстрировать, как можно найти положительные моменты в любой ситуации, создав серию снежных инсталляций. Саратов прекрасен зимой, как и в любое другое время года, надо только правильно посмотреть.

Важно помнить, что город является отражением людей, которые в нем проживают, и пока мы будем патриотами Саратова, пока мы будем заботиться о нем, он будет развиваться, процветать и оставаться уникальным в своем роде», - поделился своим мнением о Саратове директор Саратовского филиала Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» Дмитрий Андреев.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации