Член Общественной палаты города, президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта о жизни в Саратове: «Возможности есть везде и всегда»
06 мая 2019 13:40

Член Общественной палаты города, президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта о жизни в Саратове: «Возможности есть везде и всегда»

«Я никогда не поддерживал взгляды земляков, совершающих переезд ради переезда. Не всегда личностный рост связан со сменой места дислокации. Город надо поднимать общими усилиями, к чему я призываю и рядовых граждан, и руководство города и области.  У меня была не одна и даже не десяток возможностей уехать из Саратова. Но я осознанно остаюсь здесь, чтобы заниматься любимым делом - развивать спорт, делать его более доступным широким массам, в том числе и прикладывая усилия к развитию сетки уличных спортивных площадок.

Моих спортсменов я также тренирую в Саратове. Это не мешает нам регулярно выезжать на соревнования в другие регионы и за пределы страны и возвращаться в родной город, причем, чаще с призами, чем без них. Например, вчера командированные мной атлеты «Федерации силового экстрима» завоевали 1 и 3 место на Чемпионате Евразии.

Вот вам и очередные доказательства, что возможности есть везде и всегда. Просто большинству проще оправдать собственное бездействие внешними обстоятельствами и сбежать от них в другой город. Сложнее – действовать и менять среду вокруг. Поверьте, ни в одном городе мира с неба на вас не упадет благосостояние и успех. Пахать придется везде и далеко не всегда ваше место проживания станет гарантом успеха», - прокомментировал Вячеслав Максюта.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации