В Кировском районе в круглосуточном режиме ведутся работы по уборке снега
01 февраля 2019 16:34

В Кировском районе в круглосуточном режиме ведутся работы по уборке снега

Сегодня, 1 февраля на очистке района от снега задействовано 56 единиц техники  и  более  1000  человек  рабочих,  в том числе: МБУ «Дорстрой», управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, промышленные предприятия и предприятия потребительского рынка.

Механизированная уборка дорожного полотна ведется по улицам: Большая Казачья, им. М. Горького, Московская, им. Кутякова И.С., Большая Горная, Соколовая,  им. Шехурдина А.П., Тракторная, Большая Садовая, Аэропорт, Симбирская, Танкистов, Университетская.

Выполняется зачистка прилотковой части дорог по центральным улицам. Проведены работы по посыпке дорог и тротуаров реагентом и песчано-соляной  смесью.

Силами управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК организованы работы по очистке  дворовых территорий, по ограждению опасных участков сигнальной лентой, где возможен сход снега и наледи с крыш,  очищаются скатные кровли. 

Заметив угрожающе нависающие сосульки или снежную глыбу, каждый может обезопасить себя и окружающих, если незамедлительно позвонит в управляющую компанию или сообщит по телефону: 65-98-72 ЕДДС Кировского района.

В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация района призывает жителей не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах, а также на территориях, обозначенных знаками о проведении работ по очистке от снега и наледи.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации