В библиотеке прошел открытый урок в школе мобильности
23 января 2019 15:30

В библиотеке прошел открытый урок в школе мобильности

Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Универсальный мобильный помощник», который реализуется Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата».

Цель проекта: повышение самостоятельности людей с ограниченным зрением посредством не визуального использования современной мобильной техники. Благодаря проекту в регионах России незрячих и слабовидящих обучают пользоваться обычными смартфонами с сенсорным управлением.

В Саратовской области проект стартовал в ноябре 2018 года.

На сегодняшний день обучение по программе не визуальная доступность сенсорных устройств прошли 6 инвалидов по зрению, а порядка 10 человек получили консультации и рекомендации по работе смартфонов на базе Android с использованием специальных возможностей смартфона.

В настоящее время начинается обучение двух очередных групп по 3 человека. Одновременно будет продолжаться работа по консультированию незрячих пользователей смартфонов.

Во время мероприятия присутствующие познакомились с проектом «Универсальный мобильный помощник», посетили мастер-класс по невизуальному использованию сенсорных устройств незрячими пользователями с демонстрацией различных полезных функций и приложений.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации