Подведены итоги «Конституционных чтений»
18 декабря 2018 12:30

Подведены итоги «Конституционных чтений»

Подведены итоги гражданско-патриотической программы «Конституционные чтения», приуроченной к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.

Организаторами данного проекта выступила Саратовская областная организация РСМ совместно с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов». 

Его главной целью является развитие у школьников знаний об истории основного закона государства и его символики в форме отличной от традиционного образовательного процесса. Знакомство с Конституцией проходит в виде лекций, семинаров и викторин по принципу «равный-равному», то есть всю информацию школьники узнавали от таких же ребят, но чуть постарше. 

Проект на территории Саратова и области реализуется уже более 10 лет. В нем приняли участие более 400 студентов и более 5000 школьников.

В этом году 80 студентов из СГУ им. Н.Г. Чернышевского, ПИУ им. П.А Столыпина РАНХиГС, ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова и СГЮА провели занятия в 57 школах города Саратова для более 500 учащихся.

По итогам проведения мероприятия все участники поделились своим опытом проведения интерактивного урока, а также получили благодарственные письма от организаторов.

 

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации