В Октябрьском районе непрерывно ведутся работы по благоустройству
15 декабря 2018 12:30

В Октябрьском районе непрерывно ведутся работы по благоустройству

В связи с обильным снегопадом, на территории Октябрьского района также непрерывно ведутся работы по вывозу снега с улично-дорожной сети и дворовых территорий. В первую очередь от снега очищают места массового посещения людей: территории, прилегающие к административным зданиям, пешеходные зоны по направлению к больницам и другим социально важным объектам. Особое внимание уделяется спускам-подъемам, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта, подъездам к остановкам.

Силами МБУ «Служба благоустройства города» была произведена комплексная зачистка ул. Провиантская, Новая Набережная, Ильинская площадь. По всему району специализированной техникой ведется расчистка проезжей части.

 Механизированное подметание тротуарной части дорожного полотна организовано по улицам Чернышевского, Чапаева, Советская, Горького, Вольская, Рахова, Мичурина, Рабочая, Новая Набережная, Хользунова, Дегтярная, Новоузенская, Ильинская площадь, 2-я Садовая, Б. Садовая, Политехническая.

36 остановочных павильонов почищены по улицам Чернышевского, Советская, Мичурина, Чапаева.

Управляющие компании чистят от снега и наледи дворы домов: № 8,10,13 по ул. Беговая, № 47,49, 51/53 по ул. Политехническая, № 65/71, 81, 81А по ул. 2-я Садовая, № 6/8 по ул. Пушкина, № 10 А, Б, В, 14А, 16, 29/39 по ул. Рабочая, № 73 по ул. Мичурина, № 46, 12/14, 18, 20/28 по ул. Советская, № 6, 8 по ул. Шевченко.

При уборке района задействовано 81 ед. снегоуборочной техники и 953 человека. Всего с территории района вывезено 672 куб. снега. Для обработки тротуаров потребовалось 8 т реагента и 40 т песко-соляной смеси.

Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» обращается к жителям с просьбой по возможности 15 и 16 декабря 2018 года исключить использование личных автомобилей, чтобы избежать заторов на дорогах, а также не затруднять работу снегоуборочной техники.

 

 

Администрация Октябрьского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации