Учащийся Детской школы искусств №8 города Саратова выступил в телепроекте «Синяя птица»
11 декабря 2018 11:20

Учащийся Детской школы искусств №8 города Саратова выступил в телепроекте «Синяя птица»

В воскресенье, 9 декабря, на канале «Россия 1» в эфир вышел пятый выпуск юбилейного пятого сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».

Егор Лепешкин принимал участие абсолютно во всех региональных кастингах, которые проходили в Саратове в течение всех лет существования телепроекта.

10-летний гитарист выступил в составе трио, объединившего также 11-летнего Тимофея Еньшина из Санкт-Петербурга и 12-летнюю Алину Серебрякову из Москвы. Сборный ансамбль был создан организаторами конкурса специально для исполнения номера под музыку испанского композитора Хоакина Родриго «Аранхуэcский концерт». Известной мелодии в этом году исполнилось 80 лет.

В период подготовки к выступлению в эфире федерального телеканала куратором начинающих музыкантов был заслуженный артист России, виртуозный гитарист, композитор и аранжировщик Виктор Зинчук. Репетиции проходили в течение нескольких месяцев в Москве и Санкт-Петербурге. Несмотря на сложную для исполнения в юном возрасте композицию, члены жюри признали, что дети справились с поставленной задачей «блестяще», а  народный артист России, виртуозный пианист Денис Мацуев предложил ребятам в будущем вместе сыграть «что-нибудь испанское».

Напомним, что согласно правилам пятого сезона конкурса «Синяя птица», по итогам выхода в эфир шести программ будет объявлено зрительское голосование. Имена еще троих финалистов назовут члены жюри проекта. Все они примут участие в гала-концерте, который выйдет в эфир в конце декабря на канале «Россия 1».

Номер с участием Егора Лепешкина, а также полная версия пятого выпуска пятого сезона программы доступны для просмотра на официальном сайте проекта, а также в группах проекта в соцсетях: ВКонтакте и  Facebook.

 

Управление по культуре

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации