Прошел спортивный семейный фестиваль «На ГТО всей семьей»
27 ноября 2018 11:30

Прошел спортивный семейный фестиваль «На ГТО всей семьей»

24 ноября на базе ФОК «Юбилейный» прошел спортивный семейный фестиваль ВФСК «ГТО» «На ГТО всей семьей», посвященный празднованию Дня матери.

Всего в фестивале приняли участие 14 команд в составе детей I ступени (6-7 лет) и их родителей (законных представителей). В торжественном открытии фестиваля участвовал наш чемпион Даци Дациев, он вручил детям знаки отличия ВФСК ГТО, затем с участниками мероприятия провел зарядку тренер клуба «Кросспойнт». Красивым выступлением гостей порадовали творческие коллективы «Аленький цветочек», танц-класс «Конфетти», бокинг-клуб «Земля-Воздух». Команды соревновались в следующих испытаниях: челночный бег, отжимания, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, пресс. После сдачи испытаний фестиваля, пока шел подсчет результатов, все команды вместе с веселыми аниматорами приняли участие в Веселых стартах. По итогам соревнований первое место заняла команда Кировского района, второе место получила команда Октябрьского района и третье место заняла также команда из Кировского района.

Кроме того, с 23 по 26 ноября в стрелковом тире МУ «ЦСШ» (Городской парк) и ФОК «Юбилейный» прошел I открытый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) г. Саратова среди команд студентов-первокурсников учреждений высшего образования. По итогам фестиваля первое место заняла команда СГУ им. Н.Г. Чернышевского, второе место у команды ПИУ РАНХиГС и третье место заняла команда СГЮА.

Поздравляем всех победителей и участников фестивалей ВФСК «ГТО» и приглашаем всех жителей города активнее присоединяться к сдаче испытаний комплекса ВФСК «ГТО».

 

Управление по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования «Города Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации