В Саратове ожидается облачная погода с прояснениями
29 октября 2018 15:00

В Саратове ожидается облачная погода с прояснениями

По информации Саратовского ЦГМС на 29.10.2018г.–30.10.2018г. в городе Саратове ожидается облачная погода с прояснениями, осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. Утром сильный снег, местами слабый туман, слабый гололед, слабая метель, налипание мокрого снега, гололедица.

Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Температура: ночью - 1 0С… - 3 0С, днем - 0 0С… + 2 0С.

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды:

Ночью и днем 30.10.2018г. в г. Саратове ожидается сильный снег 6-19 мм, налипание мокрого снега 11 мм и более, гололедица.

Возможно затруднение в работе транспорта, повышение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий, обрыв линий электропередач и связи.

Госавтоинспекция по Саратовской области обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно аккуратными на проезжей части. Водители, если вы выбрали поездку на личном транспорте, обратите внимание на состояние шин, их соответствие погодным условиям и требованиям Правил дорожного движения, проверьте тормозную систему, избегайте при движении резких маневров и соблюдайте дистанцию. Будьте предельно внимательными на дорогах к пешеходам, особенно вблизи пешеходных переходов и детских учреждений.

Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны и осторожны на улицах и дорогах города. Помните, что при переходе дороги,  движению по обочинам или краю проезжей части, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов для водителей транспортных средств. Переходите проезжую часть только в установленном месте, на разрешающий сигнал светофора. Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс. Переходя проезжую часть, убедитесь в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы пропустить вас.

 

МКУ «ЕДДС муниципального образования «Город Саратов»

Отделение пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации