Саратовцы проверили свои силы на гонке с препятствиями «Последний герой»
24 сентября 2018 15:00

Саратовцы проверили свои силы на гонке с препятствиями «Последний герой»

В минувшие выходные впервые в Саратове прошла масштабная гонка с испытаниями по пересеченной местности «Последний герой», организатором спортивно-туристического мероприятия выступил Городской молодежный центр. Трассу с препятствиями, протяженностью 3 км, разместили на территории Агро-центра в Корольковом саду.

Перед началом соревнований к участникам гонки с приветственными словами обратились депутаты Саратовской городской Думы Ольга Попова и Сергей Улегин, а также директор Городского молодежного центра Артем Петров. «Подобное мероприятие проводится в нашем городе впервые, и мы рады, что столько саратовцев готовы принять в нем участие и проверить свои силы. Хотелось бы пожелать всем командам удачи, пусть победит сильнейший!», – выступил Артем Петров.

Участие в спортивном состязании приняли 16 команд, саратовцы успешно преодолели все препятствия, которые встретились им на пути: грязевой подъем, переправа через ручей, подъем на скалодром, натянутая сеть и даже метание гранаты. Помимо этого, участникам предстояло собрать и разобрать автомат, а также перенести тяжелый груз.

По итогам соревнований показать наилучший результат и стать чемпионами гонки удалось команде «Рекорд», победители смогли преодолеть трассу за 13,41 минут. Второе место досталось «Огнеборцам», третьей в общем зачете стала команда «OCR банда Саратов».

«Мы очень благодарны организаторам за проведение гонки «Последний герой», наша команда с удовольствием приняла участие в сегодняшнем состязании. Хотелось бы отметить хороший уровень организации и проведения мероприятия. Надеемся, что подобные соревнования будут проводиться в Саратове и в дальнейшем», – поделился капитан команды «Рекорд» Сергей Сокол.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Каждая команда получила медали и сертификат участника гонки «Последний герой»,  а победителям и призерам вручили кубок чемпиона и памятные подарки от партнеров Городского молодежного центра.

 

МБУ «Городской молодежный центр»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации