В администрации Кировского района Саратова прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону
29 августа 2018 16:00

В администрации Кировского района Саратова прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону

Сегодня, 29 августа, в администрации Кировского района Саратова прошло зональное совещание по подготовке к отопительному сезону.

Темой мероприятия стала подготовка к осенне-зимнему периоду объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, социальной сферы и жилищного фонда Саратова. А также были обсуждены итоги прошлого сезона.

В заседании приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Пикалов, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Роман Бусаргин, заместитель прокурора Саратовского района Денис Смирнов и заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Саратовской области Давид Ким.

Первым с докладом выступил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Александр Мышев. Он рассказал, что по состоянию на 24 августа 2018 года подготовлено 180 котельных из 223, что составляет 80,7% и 119 центральных тепловых пунктов из 154 - 77,2% .Также выполнен ремонт котельного оборудования, проведена опрессовка и наладка котлоагрегатов.

При проведении гидравлических испытаний в межотопительный период выявлено 635 повреждений, из которых 553 было устранено, и 82 находятся в работе.

«Уже прошла перекладка участков тепломагистралей по ул. Бахметьевская, ул. Соколовая, ул. Авиционная и по другим улицам города. И на данный момент выполнен капитальный ремонт 12,8 км тепловых сетей и восстановлено 29 км теплоизоляционного покрытия», - отметил в своем выступление Александр Мышев.

Роман Бусаргин отметил, что задолженность теплоснабжающих организаций за потребленный природный газ – одна из причин не позволяющая ввести некоторые дома и учреждения в отопительный сезон. В ходе мероприятия были названы самые проблемные организации, а это «Техэнергомонтаж», «Саратовский коммунальный комплекс» и стройкомпания «Волга» (Изумрудный).

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству отметил, что данная проблема очень важная и требует отдельной встречи в администрации города.

Следующим с докладом выступил технический директор тепловых сетей «Т Плюс» в г. Саратове Андрей Кантемиров. Он рассказал о том, что отставаний от намеченного плана нет, и организация уже провела замену тепловой изоляции общей протяженностью 15 тысяч метров.

С заключительным докладом выступил заместитель технического директора МУПП «Саратовводоканал» Павел Белобров. Он оповестил о том, что работы по подготовке к отопсезону осуществлены уже на 90%-92%.

В завершении заседания Роман Бусаргин обратился к представителям районных администраций, чтобы те в случае выявления проблем по подготовке к отопительному сезону незамедлительно проинформировали городскую администрацию и профильные ведомства.

 

 Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации