Михаил Исаев: «Это очень большой и важный блок работы, направленный на обеспечение безопасности каждого участника торжественных мероприятий»
28 августа 2018 16:00

Михаил Исаев: «Это очень большой и важный блок работы, направленный на обеспечение безопасности каждого участника торжественных мероприятий»

Сегодня, 28 августа 2018 г., состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов» под председательством главы города Михаила Исаева. В нем приняли участие руководство администрации города и районов, представители силовых ведомств.

Основной темой обсуждения стал вопрос по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий в период празднования Дня знаний, Дня города, а также при подготовке к проведению дополнительных выборов депутатов Государственной Думы и Саратовской городской Думы.

По словам участников заседания, в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности и усиление охраны общественного порядка. Так, например, в период подготовки к торжественным мероприятиям, посвященным Дню знаний, проведены проверка исправности технических средств безопасности, инструктажи с преподавательским и обслуживающим персоналом и др.

«Это очень большой и важный блок работы, направленный на обеспечение безопасности каждого участника торжественных мероприятий, и, в первую очередь, наших детей.

Кроме специализированных служб, задействованных в данной работе, к вопросам безопасности необходимо привлекать и граждан. Например, вести информационно-разъяснительную работу с родителями, чтобы они знали, как действовать в критических ситуациях, и рассказали бы об этом своим детям», - отметил глава Саратова Михаил Исаев.

Участники совещания подчеркнули, что во время массовых мероприятий будут предприняты дополнительные меры обеспечения безопасности, а также организовано дежурство аварийно-спасательных формирований и бригад скорой медицинской помощи.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации