Михаил Исаев встретился с «обманутыми» дольщиками
22 августа 2018 11:25

Михаил Исаев встретился с «обманутыми» дольщиками

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялся ряд встреч с «обманутыми» дольщиками – собственниками квартир в домах, где строительство еще не завершено.

Глава Саратова Михаил Исаев принял участие в обсуждении 8 проблемных построек - ООО «Автодом» (ул. Верхняя), ООО «БИОС» (ул. Горького/ул. Бахметьевская), ЖСК «Победа», ЖСК «Строитель», ЖСК «Звезда», ООО «Феникс-С», ПК «Росток-95», МУП «Саргоркапстройкомплект» (1 проезд Строителей, 5Б).

На некоторых объектах уже работают привлеченные инвесторы. Так, дольщики ЖСК «Победа» заключили договор на достройку. Ввод дома в эксплуатацию запланирован до 1 декабря 2018 г. Ведутся переговоры между ЖСК «Строитель» и инвестором ООО «Гражданпромстрой», чтобы можно было сдать многоквартирный дом в этом году.

На объекте ЖСК «Звезда», в который инвестирует АО «Саратовоблжилстрой», с опережением графика завершаются строительно-монтажные работы. Для ввода дома в эксплуатацию останется подвести инженерные коммуникации, осуществить внутреннюю отделку и благоустройство.

В завершающей стадии находится строительство МУП «Саргоркапстройкомплект» на 1 проезде Строителей. Работы были возобновлены благодаря найденному инвестору – ООО СК «Система». Ведется монтаж внутренних систем отопления, водоснабжения и электроснабжения, отепление фасада и остекление оконных блоков. Планируется, что уже к 1 сентября т.г. дом будет готов принимать жильцов.

В отношении остальных объектов представители муниципалитета и дольщики обсудили текущую ситуацию и возможные меры, необходимые для возобновления строительства. Глава города принял активное участие в рассмотрении каждого конкретного случая, выслушал позицию будущих жильцов этих домов. Он отметил, что муниципалитет открыт для возникающих у граждан вопросов, а встречи с дольщиками будут продолжены. Так, запланировано обсуждение проблем подключения новостроек к коммуникациям при участии ресурсоснабжающих организаций.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации