Жители Саратова получат квитанции за воду нового формата
22 августа 2018 14:30

Жители Саратова получат квитанции за воду нового формата

С целью улучшения качества обслуживания потребителей ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» заключило договор с новым оператором начислений за ЖКУ АО «Информационно-вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса» (АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»). В связи с переходом на обслуживание в новый расчетный центр потребителям будут автоматически изменены номера лицевых счетов. Оплату платежных документов АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» за август 2018 г. необходимо произвести, указав вновь присвоенные номера лицевых счетов.

Кроме того, обновляется формат платежного документа. Все сведения в квитанции представлены в вертикальном виде, а место для размещения персонифицированной информации увеличено. Так, например, потребитель будет проинформирован о произведенных перерасчетах и в случае, если не переданы показания индивидуальных приборов учета. Также улучшена визуализация отрывной части с показаниями индивидуальных приборов учета и блока информации об оплатах и начислениях абонента.

Размер квитанции увеличился до 203*330 мм, что позволило дополнить оборотную сторону важной информацией: абоненты смогут найти исчерпывающие сведения о новом расчетном центре, способах и сроках передачи показаний индивидуальных приборов учета, дополнительных сервисах. Оборотная сторона платежного документа будет полноцветной, с возможностью выделения необходимых для потребителей данных.

Отметим, печать новых квитанций происходит без увеличения затрат ресурсоснабжающей организации и населения. Государственная жилищная инспекция Саратовской области поддержала переход на новый формат платежного документа. В целом, представление информации о начислениях и задолженности за коммунальные услуги становится более наглядным и информативным.

 

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации