Глава города Михаил Исаев проинспектировал работы по благоустройству в Заводском районе
21 августа 2018 16:50

Глава города Михаил Исаев проинспектировал работы по благоустройству в Заводском районе

Сегодня, 21 августа 2018 года, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев в ходе объезда территории Заводского района сделал особый акцент на благоустройстве основных улиц и ремонте дворовых территорий.

Глава Саратова был недоволен состоянием ул. Огородная: «Эта улица является транзитной магистралью для Заводского района: выходит на объездную, Комсомольский поселок. К сожалению, ее состояние ввиду частых коммунальных аварий, расположения большого количества ветхого и аварийного жилья – неудовлетворительное. Мною дано поручение заместителю по городскому хозяйству Роману Бусаргину и главе администрации Заводского района Максиму Сиденко провести дефектовку, обрезать сухие ветки, которые угрожают жизни горожан и целостности их имущества, локализовать последствия вскрышных работ совместно с владельцами подземных коммуникаций».

Также участники объезда остановились у школы №5, где не так давно завершились работы по восстановлению тротуара.

На ул. Верхоянская, 8, Михаил Исаев пообщался с жителями и представителем управляющей организации. В этом дворе в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» было заменено асфальтовое покрытие и установлен бортовой камень. Общая площадь ремонта составила 707,3 кв. м. Проводились работы по благоустройству территории, прилегающей к многоквартирному дому: ремонт входных групп, отмостки, штукатурка и покраска цоколя, обрезка зеленых насаждений и побелка деревьев, установка скамеек и урн.

Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Саратове будет отремонтировано 55 дворов 112 многоквартирных домов. На сегодняшний день в 23 из них основные работы завершены. Михаил Исаев поставил задачу закончить работы по благоустройству к октябрю.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации