Саратовские дорожники выполнили план ремонта на 91%
20 августа 2018 13:20

Саратовские дорожники выполнили план ремонта на 91%

В Саратове продолжается реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Реализация программы началась в 2017 году, когда было отремонтировано более 70 участков улиц, и продолжится до 2025 года.

В 2018 году планировалось заменить деформированное дорожное покрытие на 62 объектах, но за счет сэкономленных средств было добавлено еще 3 участка.

В настоящее время основные работы завершены на 53 участках автомобильных дорог общей площадью 681,1 тыс. кв. м, в работе находятся еще в работе 7 участков автомобильных дорог общей площадью 116,7 тыс.кв.м: ул. им. Рахова В.Г. (2 участка), ул. Ипподромная, ул. Соколовая, ул. Астраханская, ул. Рабочая, ул. им. Академика O.K. Антонова.

Так, на ул. Астраханская за прошедшие выходные провели фрезерование на площади 6,2 тыс. кв. м, а также уложили выравнивающий слой покрытия на 7,5 тыс. кв. м. Всего на этой улице планируется заменить 23 тыс. кв. м асфальтового покрытия. Также работы продолжались на ул. им. Академика Антонова – нижний слой дорожного полотна устроили на 13 тыс. кв. м. На ул. Рабочая в выходные также продолжалась укладка асфальта.

Общий процент выполнения работ по плану на 2018 год в Саратове – 91%.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации