В Волжском районе ведутся работы по благоустройству
20 августа 2018 11:40

В Волжском районе ведутся работы по благоустройству

С 13 по 17 августа 2018 г. в Волжском районе осуществлен ряд благоустроительных работ. Так, производился сбор случайного мусора на Набережной Космонавтов, Бабушкином взвозе, по ул. Б. Затонской, Мясницкой, Соколовогорской, Бакинской, Усть-Курдюмской, Московской, Соляной, Гоголя, Зарубина, Кузнечной от ул. Октябрьской до ул. Комсомольской, 1 - 6 Соколовогорским проездам.

Велась очистка прилотковой части дороги на ул. Чернышевского от Князевского взвоза до ул. Октябрьской, а также пешеходных зон на ул. Волжской, Октябрьской, на площадях им. Н.Г. Чернышевского и К.А. Федина.

Организованы полив цветников и газонов на ул. Чернышевского, Мясницкой, Октябрьской, Усть-Курдюмской, пл. им. К.А. Федина, Набережной Космонавтов, а также прополка клумб на ул. Соколовой у дома № 18/40, ул. Аэропорт у строительного рынка, а также ликвидирована поросль деревьев на ул. Аэропорт. Выполнена формовочная обрезка кустарников на Набережной Космонавтов.

Осуществлен покос травы вокруг детского сада № 101 «Жар птица» в пос. Юбилейный, на ул. Муленкова, Исаева, Октябрьской, М. Горной, Усть-Курдюмской, Аэропорт, Б. Затонской, Мясницкой.

Предприятиями потребительского рынка, расположенными в Волжском районе, выполнены работы по очистке от пыли и грязи прилегающих территорий, фасадов зданий и входных групп на ул. Комсомольской, Саловской, Волжской, Октябрьской, Некрасова, Мичурина, Чернышевского, Набережной Космонавтов.

На территории района были ликвидированы несанкционированные свалки на ул. Радищева у дома № 18А, Волочаевском проезде у дома № 5, пересечении улиц им. Бр. Никитиных и Автомобильной, а также очищена от скопления мусора территория у жилого комплекса «Изумрудный».

Всего от подрядных организаций и МБУ «Служба благоустройства города» в работах по благоустройству района было задействовано 28 человек и 16 единиц техники.

Вопрос благоустройства Волжского района находится на постоянном контроле администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

 

 

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации