Подведены итоги социально-экономического развития Октябрьского района за 1- полугодие 2018 года
06 августа 2018 12:00

Подведены итоги социально-экономического развития Октябрьского района за 1- полугодие 2018 года

В администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» прошло расширенное заседание постоянно действующего совещания при главе администрации района об итогах социально-экономического развития Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» за первое полугодие 2018 года. На мероприятии присутствовали представители правоохранительных и надзорных органов, руководители предприятий и учреждений, организаций района. Докладчиками выступали заместители главы администрации района по направлению своей деятельности.

Первый заместитель главы администрации района Михаил Визгалов рассказал о наиболее важных вопросах в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Отопительный сезон 2017-2018 гг. на территории района прошел стабильно и завершился без отключений, создана комиссия по определению готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов.С мая 2018 года проводятся мероприятия по подготовке жилых домов и объектов социальной сферы Октябрьского района к отопительному сезону 2018-2019 гг. В текущем году решена многолетняя проблема подтопления жилых домов и дорожной сети грунтовыми водами. За 1 полугодие 2018 года заключены 28 договоров социального найма.

Администрацией района проводятся мероприятия по выявлению освободившихся жилых помещений. По состоянию на 01 июля 2018 года 46 домов признаны аварийными, подлежащими сносу или реконструкции. Администрацией района ведется реестр учета граждан, проживающих в районе и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Также администрацией района проводится претензионно-исковая работа по взысканию задолженности по оплате за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда.

Заместитель главы администрации района по благоустройству Антон Хриченко доложил про благоустройство и санитарное состояние территории Октябрьского района, а также города в целом. На постоянной основе ведутся работы по уборке территории района, обслуживание дорожно-уличной сети, обслуживаниескверов, бульваров, которые являются территориями массового пребывания и отдыха граждан.

Далее со своим докладом выступил заместитель главы по экономике. По итогам за первое полугодие произошло увеличение поступлений в доходную часть бюджета. В рамках реализации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости на территории Октябрьского района были проведены мероприятия по визуальному осмотру на предмет недопущения распространения неформальной занятости в хозяйствующих субъектах района. В первом полугодии 2018 года наблюдается снижение показателей сложившейся задолженности за потребленные тепло-энергоресурсы. В сфере торговли намечена тенденция прироста крупных торговых объектов с широким ассортиментом товаров, прогрессивными методами обслуживания. В 1-м полугодии 2018 года постоянное внимание уделялось вопросу пресечения и недопущения незаконной уличной торговли. Другим важным аспектом в работе администрации района является защита прав потребителей. Консультативная помощь в данном направлении проводится ежедневно.

Заместитель главы администрации района по социальной сфере Наталия Береговская, подвела итоги прошедшего учебного года, рассказала о дошкольном и школьном обучении, достижениях в сфере образования, осветила наиболее значимые мероприятия, проводимые на территории района. За 1-ое полугодие 2018 года администрация Октябрьского района приняла участие во всех спортивных, культурно – массовых мероприятиях городского уровня и в организации и проведении праздников районного уровня.

В конце заседания были отмечены работники учреждений и предприятий района, достигшие наивысших показателей в профессиональной деятельности по итогам первого полугодия 2018 года, которых наградили Почетной грамотой и Благодарностью.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации