Появилась возможность контролировать остаток материнского(семейного) капитала онлайн
02 августа 2018 13:00

Появилась возможность контролировать остаток материнского(семейного) капитала онлайн

Появилась возможность контролировать остаток материнского (семейного) капитала онлайн. Мобильное приложение доступно для платформ iOS и Android. Это особенно удобно тем владельцам государственного сертификата, которые направляют средства на оплату детского сада, обучение ребенка в ВУЗе или ежемесячные выплаты на второго ребенка.

Бесплатное приложение ПФР дает возможность гражданам пользоваться ключевыми функциями, которые представлены в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.  

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.

Мобильное приложение позволяет с еще большей легкостью получать информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверять перечисленные работодателем страховые взносы, а также записываться на прием. Одновременно с записью на прием можно заказать документы. Из предложенного списка нужно выбрать необходимый документ и указать дату, к которой он должен быть готов.

Кроме того, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда, с указанием адреса, телефона и графика работы.

 

 

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ

в Ленинском районе г. Саратова

 

 

 Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации