Подведены итоги благоустройства Волжского района
01 августа 2018 16:40

Подведены итоги благоустройства Волжского района

На состоявшемся постоянно действующем совещании при главе администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» подведены итоги работы по благоустройству района в I полугодии 2018 года.

В силу историко-географического расположения Волжский район является одним из центральных районов города Саратова с развитой сетью предприятий торгового и бытового обслуживания, учреждений культурной сферы. Здесь проводится основная часть культурно-массовых, спортивных и других мероприятий различных уровней. В связи с этим, экологическое и санитарное благополучие района является одним из приоритетных направлений в работе администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

По информации первого заместителя главы администрации Сергея Червякова, участие в благоустройстве территории района принимают как подрядные организации, так и предприятия всех форм собственности, ЖСК, ТСЖ, управляющие компании, учреждения образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта, а также общественные организации. От подрядных организаций задействованы МБУ «Служба благоустройства города», ООО «Ассоциация Благоустройства».

Сотрудниками районного отдела по благоустройству в ежедневном режиме проводятся объезды территории района и осуществляется контроль за проведением мероприятий по очистке улиц, тротуаров, остановочных павильонов, зеленых зон.

В зимний период было выполнено расширение дорожного полотна по ул. Б. Затонской, Аэропорт, Б. Горной, Усть-Курдюмской, Бр. Никитиных, Радищева, Исаева, Летней, Соколовой, Первомайской, Чернышевского, Кутякова, Мясницкой, Весенней, Соколовогорской, Бакинской, Федоровской, Прудовой, Московской от Радищева до Набережной Космонавтов, Набережной Космонавтов от Московской до Некрасова, дороги на 2-ю Гуселку.

В первом полугодии в районе демонтировано 9 незаконно установленных гаражей по ул. Федоровской, Усть-Курдюмской, Радищева, на пересечении Б. Горной и Чернышевского, в пос. Затон.

Ликвидировано 47 несанкционированных свалок общим объемом 393 куб. м по ул. 32-й Стрелковой дивизии, Бр. Никитиных, Исаева, Челюскинцев, Комсомольской, Красновой, М. Горной, Радужной, Менякина, Валовой, 3-й Масленникову проезду.

На территории района проводятся мероприятия по очистке дорожного полотна, лестниц; покраске ограждений, парапетов, бортового камня; очистке стационарных объектов от объявлений; закраске граффити; санитарной очистке урн и остановок общественного транспорта.

Силами управляющих компаний выполнена засыпка асфальтовой крошкой дворовых территорий по ул. Исаева, Б. Никитиных, Радужной, Газовой, Скоморохова, Шевыревской, Первомайской, Комсомольской.

Особое внимание в районе уделяется очистке зеленых зон по ул. Волжской, Радищева, Мясницкой, Соколовой, Прудовой, Соколовогорской, в Алексеевском овраге и на Набережной Космонавтов. Проводится обрезка (спил) сухих деревьев, покос травы, полив цветников, формовочная обрезка кустарников.

В планах на II полугодие этого года – комплексное благоустройство ул. Кутякова, Тагильской, Актюбинской, Бакинской, Усть-Курдюмской, Б. Затонской, Челюскинцев, Соколовой, Князевского взвоза, дороги на 2-ю Гуселку, а также ул. Некрасова и Первомайской.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации