Глава города Михаил Исаев прокомментировал участие в общем Собрании Ассоциации «Совета муниципальных образований Саратовской области» в Красноармейске:
04 апреля 2018 17:23

Глава города Михаил Исаев прокомментировал участие в общем Собрании Ассоциации «Совета муниципальных образований Саратовской области» в Красноармейске:

Сегодня я принял участие в собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» вместе с первыми лицами региона, главами районов, сельских поселений.

На пленарном заседании губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратил внимание присутствующих на вопрос, важный не только для жителей региона, но и всей России – ремонт дорог. Пока, из-за погодных условий, дорожники могут вести только ямочный ремонт при помощи технологии «литого асфальта», но уже в ближайшее время на территории Саратова начнутся работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Как отметил Валерий Радаев, на территории агломерации – в Саратове и Энгельсе – будет отремонтировано свыше 80 км проезжей части. Львиная доля этой площади приходится именно на региональный центр.

Руководители районов, городских и сельских поселений сегодня смогли обсудить наиболее важные для нашего региона вопросы, обменяться опытом, в том числе и по этой теме. Саратову есть, что показать, и есть, что перенять – представители других населенных пунктов тоже могут рассказать о полезных нововведениях, которые можно взять на заметку.

Видно, что сегодня жители стали принимать активное участие в управлении территориями. Главное этому подтверждение – итоги рейтингового голосования по выбору территории, которая будет благоустроена в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В Саратове более четверти миллиона человек высказали свое мнение по этому вопросу.

Уверен, всем нам есть, куда расти. Очень важно, чтобы в регионе проводилось больше мероприятий такого формата, где на тематических переговорных площадках можно обсуждать актуальные практики с участием губернатора и руководителей со всей области.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации