Выделены средства на софинансирование программы по формированию комфортной городской среды
05 марта 2018 11:05

Выделены средства на софинансирование программы по формированию комфортной городской среды

Сегодня на тридцать первом, внеочередном, заседании Саратовской городской Думы были внесены корректировки в бюджет Саратова на 2018 год.

Проект поправок озвучил и.о. председателя комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков. По итогам обсуждения расходы бюджета были увеличены на 79,6 млн руб., в том числе на погашение кредиторской задолженности - 13,8 млн, на реконструкцию стадиона «Авангард» - 63,9 млн, на проектно-сметную документацию по строительству школы на 1 100 мест в микрорайоне № 7 пос. Солнечный-2 - 5,4 млн, на оснащение дошкольного учреждения на 300 мест в том же поселке в микрорайоне № 11 на 11,2 млн. Бюджетные ассигнования комитету по финансам на обслуживание муниципального долга уменьшены на 50 млн.

Кроме того, на софинансирование мероприятий муниципальной программы по формированию современной городской среды выделено 34,9 млн. 

Расходы увеличены за счет увеличения дефицита бюджета на 79,6 млн за счет привлечения кредитных средств (60 млн) и изменения остатка денег на едином счете бюджета города (19,6 млн). 

Кроме того, проведено перемещение ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств. Средства в размере 3,5 млн от городского комитета по ЖКХ перенаправляются комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова на разработку проектной документации на проведение работ по благоустройству общественных территорий.

Таким образом, бюджет города утвержден со следующими параметрами: доходы – 12,7 млрд руб., расходы – 12,8 млрд, дефицит – 147 млн.

Депутаты также приняли решение об утверждении Перечня имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из собственности муниципального образования «Город Саратов» в государственную собственность Саратовской области. На региональный уровень передаются теплотрассы отопления и горячего водоснабжения от котельной по ул. Соколовой, 306 с целью последующего закрепления этого имущества за ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии», который в настоящее время «запитан» от этих сетей.

Напомним, 18 марта 2018 года жители Саратова в возрасте 14 лет и старше смогут принять участие в рейтинговом голосовании. Отметив один или несколько указанных в бюллетене объектов, саратовцы выберут ту территорию, которая будет благоустроена в этом году.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации