«Решай и выбирай»: 18 марта состоится рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий
29 января 2018 16:01

«Решай и выбирай»: 18 марта состоится рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий

Продолжается прием заявок на включение общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды МО «Город Саратов» на 2018-2022 годы. На сегодняшний день принято несколько десятков предложений.

Для сбора заявок в Саратове открыты дополнительные пункты «Решай и выбирай». Они расположены в торговых центрах «Манеж», «ТАУ-Галерея», «Триумф-Молл», «Оранжевый», «Синий кит» и «Аврора», в многофункциональных центрах по адресам:  50 лет Октября, 107 «А» (Ленинский район),  Танкистов, 26 «А» (Кировский район), Советская, 9/30 (Октябрьский район), Вавилова, 6 (Фрунзенский район), пл. Орджоникидзе, 1 (Заводской район), а также в администрациях районов города.

В рамках объявленного в России Года волонтера рядом с пунктами сбора предложений «Решай и выбирай» в свободное от учебы и работы время дежурят представители общественных объединений «Российские студенческие отряды», «Творческая молодежь» и «Союз добровольцев». Волонтеры рассказывают горожанам об условиях проведения акции, разъясняют принципы реализации приоритетного проекта, помогают заполнить бланки.

Предложения можно также оставить в комитете по ЖКХ (ул. им. Горького А.М., 48, каб. 217) либо отправить по электронной почте sargorsreda@mail.ru. Прием осуществляется в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Проконсультироваться можно по телефону 26-47-91.

Заявки по общественным территориям принимаются до 9 февраля. После их обработки будет сформирован список объектов. Общественную территорию, которая будет включена в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» и благоустроена в этом году, определят по итогам рейтингового голосования. Оно состоится 18 марта 2018 года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации